Как открыть интернет магазин в Украине

Откройте интернет-магазин на InSales - Всё для продаж уже внутри

Якщо Ви плануєте зайнятися бізнесом в Інтернеті, то без допомоги фахівців обійтися Вам буде складно. Рекомендації фахівців з даного питання можуть принести користь як початківцям, так і тим бізнесменам, які вже мають певний досвід в сфері продажів через Інтернет. Ознайомившись з цією статтею Ви дізнаєтеся про те:

які питання можуть з'явитися в процесі роботи онлайн-магазину;
- яким чином можна просунути свій проект;
- які стадії створення онлайн-магазину існують

Інтернет-магазин — складові компоненти ідеї

Якісна робота магазину може бути налагоджена лише тоді, коли всі елементи бізнесу будуть знаходитися в абсолютній гармонії і функціонувати без будь-яких відхилень від бізнес-плану. Щоб досягти цього результату, потрібно заздалегідь подбати про такі нюанси як:

сам сайт онлайн-магазину: тут повинна бути можливість простого і комфортного вибору, а ще кілька варіантів замовлення і сортування товару;
- доставка повинна проводитися в найкоротші терміни, а сам товар не повинен загубитися на етапі доставки;
- обо всех бухгалтерских нюансах в работе фирмы;
- недороге і ефективне просування проекту в Інтернеті: існує дуже багато прикладів, коли пару тисяч гривень, які були вкладені в рекламу, не приносили жодної користі і навпаки, майже безкоштовна грамотно побудована промо-компанія моментально залучала кілька сотень потенційних клієнтів;
- постачальники, з якими ведуться переговори або вже підписані договори, повинні бути надійними і реалізовувати Вам лише хороший якісний товар;
- всі бухгалтерські питання в роботі проекту.

Для створення інтернет-магазину, який приноситиме хороший прибуток, не обов'язково мати спеціальні технічні навички або бути програмістом. У наш час для здійснення продажів в мережі треба мати хорошу бізнес-хватку, мати прагнення і бажання досягати високих результатів у будь-якій справі. Тим, хто хоче зайнятися бізнесом в Інтернеті, сьогодні навіть не потрібно мати навичок в маркетингу або програмуванні, так як і потреби в наявності великого стартового капіталу. Для того щоб почати бізнес в даній сфері, потрібно мати прагнення до досягнення високого результату, зацікавленість, непідробне бажання і, само собою, бізнес-хватку. Якщо Ви володієте всіма перерахованими вище якостями, і Ви насправді хочете відкрити свій онлайн-магазин, спочатку Вам потрібно визначитися з основними етапами створення цього проекту.

1.

Яким товаром краще торгувати?

Сьогоднішні дизайни веб-сторінок безпосередньо залежать від профільних категорій товарів. Особливо це відноситься до вузькоспеціалізованих Інтернет-ресурсів. Дуже важливо визначитися з самого початку, яким саме товаром Ви хочете торгувати. Тут величезну роль може зіграти Ваш особистий інтерес, бо якщо Ви домогосподарка, Вам набагато цікавіше буде займатися продажем якихось предметів для будинку, ніж спінінгів або запчастин до автомобіля. Крім цього, в максимально короткі терміни потрібно знайти декількох постачальників і укласти з ними договори, врегулювавши всі нюанси: від кількості товару, який буде закуповуватися, до оптової ціни, термінів поставок і періоду, протягом якого Вам потрібно буде розрахуватися за нього.

2.

Актуальна назва і доменне ім'я

У цьому питанні, само собою, потрібно виходити з того, яким товаром Ви збираєтеся торгувати. Нікому не сподобається, зайшовши на Інтернет-ресурс telefony.ua виявити те, що телефонів або смартфонів там немає, а замість цього там продається посуд або автомобільні запчастини. Краще всього, щоб доменне ім'я безпосередньо або побічно відображало суть того, чим цей інтернет-магазин торгує. Окрім цього, доцільно вибирати якісь помітні назви, оскільки вони відразу відкладатимуться у людей в пам'яті. Доменне ім'я Вашого сайту, яке просто і легко запам'ятовується, буде максимально сприяти тому, щоб потенційний покупець знову повернувся в Ваш інтернет-магазин через певний час. Саме цей період розвитку Вашого проекту є найважливішим, тому що тут Вам доведеться вибрати ім'я раз і назавжди. Визначитися з доменним ім'ям і зареєструвати його Ви зможете за допомогою нашого сервісу після створення акаунту для свого онлайн-магазину.

3.

Як створити сайт онлайн-магазину?

Після того як Ви визначитеся з категорією товарів для реалізації і зареєструєте доменне ім'я, Ви можете переходити до основної стадії - створення сайту онлайн-магазину. Для того щоб скористатися спеціальним конструктором, Вам треба просто перейти по посиланню. Спочатку Вам буде надано пробний період в 14 днів, протягом якого Ви зможете створити свій інтернет-магазин абсолютно безкоштовно. Якщо за це час ви не втратите бажання займатися цим видом бізнесу, акаунт необхідно буде активувати, після чого Ви отримаєте можливість повноцінно вести свій бізнес в Інтернеті.

Після врегулювання всіх нюансів і налаштування всіх необхідних параметрів, в реєстраційну форму необхідно буде ввести Ваші деякі дані. Після цього етапу Ваш онлайн магазин буде створений, а система автоматично перенаправляє Вас в панель управління магазином, де Ви зможете підлаштувати під себе весь його функціонал.

4.

Як налаштувати дизайн?

Дане завдання може бути здійснене за допомогою 2-х методів: з розробленням індивідуального проекту або застосуванням вже готових шаблонів. Серед готових шаблонів існують повністю безкоштовні варіанти. Вони дають можливість адаптувати під конкретний Інтернет-ресурс блоки сторінки, колірну гаму, пункти меню, шрифти і змінювати логотип.

Персональний дизайн розробляється, грунтуючись на головних особливостях інтернет-магазину, товару, який там буде реалізовуватися і дотриманні будь-яких побажань замовника. Це саме той момент, при якому гра варта свічок: грошові кошти, які будуть витрачені Вами для розробки оформлення, не будуть витрачені дарма, оскільки всі клієнти гідно оцінять функціональний, сучасний і стильний Інтернет-ресурс..

5.

Додавання товару і заповнення карток

Додавати товари в своєму онлайн-магазині можна як в автоматичному, так і в ручному режимі. У разі використання ручного режиму, під кожен товар необхідно створювати окрему картку, завантажувати туди зображення і заповнювати опис, а ще вказувати умови доставки та вартість товару.

Якщо використовувати автоматичний режим, то все можна зробити набагато швидше. За допомогою системи обліку 1C є можливість внести в каталог велику кількість товару за один раз. Ще одним методом швидко додати товари в інтернет-магазин є обробка прайсів за допомогою інструментів для імпорту.

6.

Налаштування способів оплати

Після того як товар буде доданий, потрібно буде підключити різні варіанти для оплати. Багато онлайн-магазинів одночасно використовують пару варіантів, оскільки кожен покупець використовує найбільш відповідний для нього варіант. Функціонал дозволяє налаштувати оплату при отриманні товару або оплатити своє замовлення за допомогою пластикової банківської картки або одного з електронних гаманців.

Ми радимо використовувати агрегатор платежів. Використовуючи його можна налаштувати декілька варіантів оплати: СМС- платежі, банківські картки, термінали та електронні гаманці. Потрібно тільки вивчити, як працює кожен з цих видів оплати, і підписати договори, в яких будуть вказані необхідні реквізити, у нас на платформі.

Якщо будуть використовуватися безготівкові платежі, є можливість в автоматичному режимі генерувати платіжні доручення або виставляти рахунок.

7.

Налаштування способів доставки

Організувати доставку покупцеві необхідного товару можна за допомогою декількох способів. Якщо мова йде про електронний контент, то найоптимальнішим варіантом є доставка товару через електронну пошту, а мешканцям Вашого населеного пункту - своєю особистою кур'єрською службою. По Україні найкраще доставляти товар, використовуючи послуги логістичних компаній (Укрпошта, МістЕкспрес, Нова Пошта), спеціальний калькулятор для підрахунку даного виду доставки створений в конструкторі.

Фактично, це остання стадія створення онлайн-магазину, після якої його можна запускати. Проте якщо все залишити так як є, тоді перших продажів потрібно буде чекати досить довго, якщо вони взагалі відбудуться. Існує ще 2 кроки, за допомогою яких можна домогтися гарних результатів у даній сфері бізнесу.

8.

Як залучити клієнтів

Щоб залучити до свого інтернет-магазину максимальну кількість клієнтів, потрібно організувати ефективне просування проекту. Ніяких проблем з реалізацією цього завдання виникнути не повинно, оскільки методів для піару в наш час дуже багато. Але якщо Ви пропустите цей етап - Ви не зможете збільшити кількість покупців і продажів. Ось перелік головних методів, на які потрібно звернути свою увагу в першу чергу:

- Активне ведення сторінок онлайн-магазину в соціальних мережах, організація різних акцій і конкурсів для максимального просування проекту.
- СЕО-оптимізація, за допомогою якої Ваш інтернет-магазин може зайняти високе місце у видачі пошукових систем.
- Взаємодія з великими торговими майданчиками.
- Контекстна реклама Гугл, за допомогою якої посилання на Ваш онлайн магазин буде показуватися всім, хто шукає будь-яку близьку до Вашої сфери діяльності інформацію.

Про кожен із цих методів варто розповісти більш детально.

СЕО-оптимізація

Для того щоб просунути свій проект за допомогою пошукових запитів, необхідно вникнути в усі деталі даного виду піару. Люди займаються пошуком певного товару в Google використовуючи конкретні запити, а після того як пошукова система видає їм результат у вигляді декількох тисяч Інтернет-ресурсів, вони практично ніколи не переходять далі першої сторінки. Відповідно, якщо Ваш онлайн-магазин буде відображений на першій сторінці, тоді ймовірність того, що його відвідають потенційні відвідувачі, збільшується відразу в кілька десятків разів. Само собою, все це можна спробувати зробити своїми силами, але якщо у Вас немає досвіду, навряд чи Ви зможете якісно це зробити. Тому надійніше і ефективніше довірити цю роботу професіоналам.

Рекламні пости

Публікація різної інформації, яка близька до теми Вашого онлайн-магазину на Ваших сторінках в соцмережах і в групах дасть можливість зібрати аудиторію, яка в цьому по-справжньому зацікавлена і привернути увагу Ваших потенційних клієнтів. Ви навіть не можете собі уявити, яку допомогу в просуванні інтернет-магазину можуть надати задоволені покупці, які почнуть публікувати позитивну інформацію про Ваш проект на різних форумах в Інтернеті. Однак якщо один з таких клієнтів буде обслужений Вами не якісно, він може залишити про Ваш інтернет-магазині і негативні відгуки.

Контекстна реклама

Даний вид реклами базується на видачу оголошень в текстовому форматі, які безпосередньо залежать від запитів в пошукових системах в даний період часу і від попередніх результатів пошуку. Наприклад, якщо Ви займалися пошуком інформації за запитом «китайські смартфони», то контекстна реклама буде відображена оголошеннями інтернет-магазинів, які займаються реалізацією товарів даного напрямку.

9.

Як досягти максимальної ефективності онлайн-магазину?

Нарешті Ви створили свій інтернет-магазин, покупці регулярно відвідують його, товар почав продаватися. Грошових коштів цілком вистачає для того, щоб покрити всі витрати на розвиток. Подальший хід подій включає в себе дуже детальне аналізування ринку. Займатися аналітикою можна за допомогою самої платформи: тут є всі необхідні інструменти для ефективного контролю відразу декількох параметрів, за допомогою яких можна суттєво поліпшити роботу онлайн-магазину, а ще проводити акції і створювати нові канали реалізації.

Відкрийте свій інтернет-магазин, а ми допоможемо добитися його успішної роботи.

Еще нет своего магазина?
Создайте интернет-магазин на платформе InSales
Всё для продаж уже внутри!
Возможно вам также будут интересны другие наши статьи об открытии интернет-магазинов в разных нишах:

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин по продаже картин

Элементы декора пользуются огромной популярностью у потребителей. Если вы заняты поиском ниши для бизнеса, то можете сделать выбор в пользу...

Основные правила и способы наращивания ссылочной массы сайта: полезный обзор

Одним из факторов ранжирования, которым нельзя пренебрегать, является ссылочная масса. Она придает ресурсу большую значимость и существенно подымает его в...

Рассрочка или кредит на сайте интернет-магазина: в чем преимущества услуги и как ее подключить

Делать покупки в интернете проще, удобнее и дешевле, поэтому интернет-магазины настойчиво отвоевывают аудиторию у стационарных торговых точек. Единственный вопрос, в...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин товаров ручной работы в Украине

Современная индустрия продаж пропитана идеями экологичности, поэтому многие клиенты с удовольствием приобретают продукцию hand made (с англ. «сделано вручную»). О...

Тизерная реклама: особенности, плюсы и минусы, принципы построения и удачные примеры

Главную роль в продвижении сайтов играет качественная реклама. Она служит ключевой ступенью взаимодействия между компанией и клиентами, позволяет осваивать новые...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин спецодежды в Украине

Некоторые профессии требуют применения специальных костюмов, которые отличаются устойчивостью к влаге, высоким температурам, химическим веществам. И если вы ищете хорошую...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет магазин совместных покупок в Украине

Работа над одним направлением в e-commerce – не единственный вариант развития бизнеса. Начинающие предприниматели могут собирать огромную клиентскую базу, продавая...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин фермерских продуктов в Украине

Современное общество придерживается основ правильного питания, экологичности и натуральности. Поэтому интернет-магазин фермерских продуктов может приносить стабильный доход, однако все бизнес-процессы...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин секонд-хенда в Украине

Все мы не прочь одеваться в стильную и модную брендовую одежду хорошего качества. А поскольку шоппинг в дорогих бутиках доступен...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин меда в Украине

Мед – ценный натуральный продукт, который всегда найдет своего покупателя. А поскольку его ассортимент в розничной сети довольно ограничен, открытие...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин товаров для дома в Украине

Товары для дома и быта относятся к категории повседневного спроса и занимают вторую по объему долю на рынке после продуктов...

Как стимулировать клиента совершать импульсивные покупки: эффективные маркетинговые приемы

Импульсивные покупатели – люди, приносящие интернет-магазину отличную прибыль. Однако их поведение сложно спрогнозировать, что вызывает некоторые сложности при разработке маркетинговых...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин детской одежды в Украине

Одежда для детей – один из самых востребованных сегментов торговли. Данная категория товара пользуется стабильным спросом и не теряет актуальности...

Тайный покупатель в интернет-магазине: характеристики, цели, правильная организация и результаты

Качество сервисных услуг и общего уровня обслуживания интернет-магазина играют одну из важнейших ролей в вопросах, касающихся привлечения, удержания, удовлетворения требований...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин одежды больших размеров в Украине

Чтобы носить красивые вещи и стильно одеваться, не обязательно иметь идеальные формы. Современная мода предлагает множество ярких трендов с изящными...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин специй в Украине

Открытие узкоспециализированной торговой точки считается довольно рискованным делом. Но сейчас такие магазины очень популярны. Они успешно конкурируют с крупными сетями...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин по продаже билетов в Украине

Динамично развивающаяся сфера e-commerce дает много возможностей для развития бизнеса. Одна из перспективных и весьма нестандартных бизнес-идей – онлайн-продажа билетов....

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин штор в Украине

Шторы – распространенный элемент декора, без которого не обходится ни один интерьер. От них зависят уют и комфортная обстановка в...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин электроники в Украине

Планируя создание бизнеса, необходимо выбрать нишу, учитывая регион продаж, покупательскую способность и другие факторы. Можно сразу выбрать ходовые товары –...

Новый шаблон, персональные боты в Диалогах+, скидки с привязкой к группам клиентов

Шаблон "Флёр" Выпустили новый минималистичный шаблон "Флёр" для интернет-магазинов на InSales. В шаблоне основной акцент сделан на яркие и сочные...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин товаров для ногтевого сервиса в Украине

Рынок маникюрных услуг активно развивается. Маникюр делают в специализированных салонах, нейл-кабинетах, у частных мастеров, самостоятельно в домашних условиях. Спрос на...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин китайских товаров в Украине

Товары родом из Китая занимают большую часть мирового рынка. Это уже не ширпотреб сомнительного качества, с которым привыкли ассоциировать китайское...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин часов в Украине

Часы – очень популярный товар, который является неотъемлемым атрибутом образа современного человека. Реализация этих аксессуаров – хороший коммерческий старт, способный...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин алкогольной продукции в Украине

Бизнес, связанный с продажей алкоголя, имеет высокую рентабельность и достаточно быстро окупается. Но поскольку к этому виду деятельности предъявляются особые...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин постельного белья в Украине

Постельное белье – ходовой товар, который приобретают и частные, и коммерческие клиенты. Поэтому создание интернет-магазина по продаже такой продукции является...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин чая и кофе в Украине

Простота входа на рынок, небольшие первоначальные инвестиции, широкий охват аудитории, стабильный спрос – то, что в первую очередь интересует бизнесмена-новичка....

Перевод сайта интернет-магазина на украинский язык: зачем это нужно и как правильно выполнить

Еще недавно не все видели смысл в создании украиноязычной версии сайта интернет-магазина. На это уходит немало дополнительных ресурсов, а спрогнозировать...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин для садоводов в Украине

Интерес к садоводству и сельскому хозяйству в Украине не сбавляет оборотов даже на фоне кризиса. Наоборот, многие пытаются сэкономить, выращивая...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин посуды в Украине

Посуда – один из тех предметов, без которых не обойтись в быту. Ее дарят на свадьбы и новоселья, преподносят в...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин рыболовных товаров в Украине

Совершать покупки через интернет стало популярным занятием. Не у всех есть возможность и желание проводить время в дороге и очередях...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин товаров для свадеб в Украине

Идеальная свадьба – мечта каждой пары, вступающей в брак. Стиль церемонии, наряды, декор, сценарий – все это тщательно продумывается в...

Встроенная CRM и изменение тарифов

Мы изменяем порядок работы с пользователями в аккаунтах. Сейчас количество пользователей в аккаунте не ограничено и не влияет на стоимость...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин украшений в Украине

Украшения помогают дополнить образ, акцентировать внимание на женской красоте, подчеркнуть статус. Преподнося их в качестве подарка, люди выражают признательность и...

Медийная реклама в интернете: разновидности, плюсы и минусы, эффективность рекламного продукта

Сегодняшний поток информации настолько огромен, что привлечь внимание к бренду и предлагаемой продукции становится все сложнее. Чтобы выделиться на фоне...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин мобильных телефонов в Украине

Мобильные телефоны в настоящее время являются одним из самых востребованных товаров. Сотовой связью пользуется каждый житель страны, что провоцирует повышенный...

Польза и вред многозадачности в работе интернет-магазина - памятка для предпринимателей

Стремительный ритм современной жизни сделал феномен многозадачности частым и привычным явлением в обществе. Того требуют развивающиеся технологии, социальные изменения. В...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин товаров для офиса в Украине

Ручки, бумага, блокноты и прочие расходники очень быстро заканчиваются. Поэтому интернет-магазины, занимающиеся реализацией товаров для офиса, имеют стабильную прибыль, не...

Лендинг пейдж: принципы работы, плюсы, минусы и правила оформления посадочных страниц

Уже не первый год во многих сферах онлайн-бизнеса активно задействуется сила landing page. Специальные посадочные страницы повышают результативность рекламы и...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин сладостей в Украине

Конфеты любят все! Поэтому открытие онлайн-магазина, специализирующегося на продаже карамелек, батончиков, шоколадок и иных лакомств, - хорошая финансовая идея. Мы...

Что такое конверсия и как ее повысить: эффективные приемы для интернет-магазина

Вкладывая средства в разработку и продвижение сайта, владелец ожидает получить максимальную отдачу в дальнейшем. Но результат не приходит просто так....

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин подарков в Украине

С помощью подарков мы выражаем теплые чувства и признательность, говорим комплименты, оказываем знаки внимания. Сувениры часто служат инструментом коммуникации и...

Контекстная реклама интернет-магазина: понятие, виды, оценка эффективности и сервисы для реализации

Популяризация интернет-магазина – одна из самых больших статей расходов. Однако в продвижение стоит инвестировать, иначе будет наблюдаться низкий клиентский интерес,...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-аптеку с нуля в Украине

Лекарственные препараты – одна из самых востребованных товарных групп. Спрос на данную категорию остается на высоком уровне независимо от обстановки...

Как работает нативная реклама: плюсы и минусы метода, особенности применения и реальные примеры

С развитием прогресса меняется восприятие людей. И если раньше яркие, кричащие баннеры хорошо работали, сейчас их эффективность значительно упала. Подвергаясь...

Как составить контент-план для интернет-магазина: базовые правила, рекомендации и примеры

В последние годы контент-маркетинг стал ключевым путем развития бренда. Инструмент помогает выстроить качественную взаимосвязь с клиентами, заслужить авторитет на рынке,...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин строительных материалов в Украине

Выбирая нишу для онлайн-магазина, можно присмотреться к сегменту строительных материалов, ведь частные лица, компании делают крупные и мелкие ремонты постоянно....

Всё, что нужно знать об обучении сотрудников интернет-магазина: цели, задачи, этапы и методы

Комплексное развитие персонала оказывает положительное влияние на качество работы интернет-магазина – от повышения продаж до улучшения сервисных услуг. О том,...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин бытовой техники с нуля в Украине

Огромные перспективы и существенные риски являются неизменными спутниками онлайн-торговли. Успешный бизнес – не случайность или везение, а тщательно спланированный и...

Основы крауд-маркетинга: понятие, базовые правила и инструменты метода

Интернет-маркетинг предусматривает огромное количество приемов по улучшению репутации бренда и получению дополнительного трафика на сайт. Вопрос в том, какой из...

Значение контент-маркетинга в развитии онлайн-магазина: основные показатели, плюсы и минусы метода

Контент-маркетинг давно и успешно используют для популяризации и повышения репутации онлайн-магазинов. Об основных принципах, сильных и слабых сторонах, инструментах, ключевых...

Открытие интернет-магазина по франшизе: суть, плюсы и минусы метода

Перед предпринимателем-новичком, задумавшим открыть интернет-магазин, стоит множество вопросов. Один из них – формат проекта. Если в приоритете быстрый вход на...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин парфюмерии в Украине

В онлайн-сферу постепенно перебираются все виды бизнеса. Не стала исключением и ниша парфюмерии. На первый взгляд, эту категорию продукции сложно...

Тайм-менеджмент: основные правила и эффективные инструменты управления временем

Стремительный темп жизни и ограниченные временные рамки часто мешают достигать поставленных целей. Чтобы не путаться в бесконечных потоках информации, нужно...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин зоотоваров в Украине

Интернет-покупки – отличная альтернатива «стандартным» походам в магазин. С каждым годом люди проявляют к ним все больше интереса: становится шире...

Особенности продвижения интернет-магазина в социальных сетях

Многомилионная аудитория соцсетей – «золотая жила» для бизнесменов, работающих в сфере e-commerce. Социальные медиа дают широкие возможности по продвижению интернет-магазина,...

SEO-оптимизация интернет-магазина: значение, особенности и основные правила

Успешный интернет-магазин способен привлекать масштабированный целевой трафик, обеспечивающий стабильность продаж в долгосрочной перспективе. Отсутствие потока посетителей делает бизнес в электронной...

Диалоги с покупателями и специальные опции

Изменения функционала: Выгрузка товаров на страницу Вконтакте; Диалоги с покупателямиРаботают в тестовом режиме для мессенджеров Telegram и Viber. WhatsApp пока...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин спортивных товаров в Украине

За последние годы интерес к спорту и здоровому образу жизни достиг пиковых отметок. И хоть спорттовары не считаются предметом первой...

Пошаговая инструкция: Как открыть цветочный интернет-магазин в Украине

Бизнес, построенный на продаже цветов, позволяет получать стабильную прибыль в течение всего года. Букеты покупают для любимых женщин, учителей, коллег,...

Как бороться с профессиональным стрессом: эффективные советы для предпринимателей

Предпринимательскую деятельность сравнивают с американскими горками. Бизнесменам приходится преодолевать крутые виражи, испытывая поочередные резкие взлеты и падения. Неизменный спутник таких...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин продуктов питания в Украине

Торговля продуктами в интернете на первый взгляд является простым занятием, не требующим специальных знаний. Однако, это не так. Перед бизнесменом...

Корпоративная культура в жизни интернет-магазина: основные элементы, виды и этапы формирования

На эффективности интернет-магазина сказывается множество факторов. Один из них – корпоративная культура, являющаяся бесценным ресурсом любой компании. Она помогает сформировать...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин мебели в Украине

Онлайн бизнес это прибыльная ниша, которая при правильном подходе приносит колоссальный доход. Одним из популярных направлений является создание интернет магазина-мебели....

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин пряжи с нуля в Украине

Пряжа повсеместно используется для создания одежды, аксессуаров, интерьерных элементов. С ростом популярности технологии hand made эта продукция становится все более...

Техника создания эффективного призыва к действию: лучшие методы и приемы

Заинтересовать и мотивировать потенциального клиента на покупку – цель №1 для владельца интернет-магазина. Чтобы ее реализовать, на сайтах используют лозунги,...

Адаптивная версия сайта интернет-магазина: основные принципы, правила и ошибки разработки

Из общего количества посетителей коммерческих сайтов примерно 30-40% – пользователи мобильных устройств. Учитывая ежегодное увеличение этих цифр, работа над данным...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин по продаже книг в Украине

Художественная, техническая, детская, иные виды литературы пользуются покупательским спросом. Поэтому онлайн-магазин книг – актуальное бизнес-решение. О том, как его открыть,...

Push-уведомления для интернет-магазина: виды, преимущества и особенности подключения

Привлечь интерес широкой аудитории к предлагаемым товарам или услугам – ключевое условие получения прибыли. Нет клиентов – нет продаж. С...

Пошаговая инструкция: Как открыть обувной интернет-магазин в Украине

В бизнесе есть ниши, которые актуальны всегда: независимо от нестабильной обстановки в стране, кризисов и прочих негативных явлений. В список...

Alibaba: безопасные способы получения товаров из крупнейшего в мире каталога поставщиков

Чтобы начать онлайн-бизнес, понадобится две вещи: идея продукта и его налаженная поставка. Если идея имеется, тогда следующий шаг – поиск...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин по продаже сумок в Украине

У настоящей модницы в шкафу пылятся минимум 3 сумки! Поэтому бизнес, основанный на продаже этого аксессуара, сулит своему владельцу хорошую...

ТОП 10 трендов SEO в 2019 году: эффективные способы продвижения

Хотите знать, какие способы и методы будут эффективными для продвижения сайтов в 2019 году? Как занять первые позиции в поисковой...

Юзабилити интернет-магазина: как сделать сайт максимально удобным для клиентов

Сложная структура и неудобство сайта обрекают интернет-магазин на провал. Такие площадки практически не способны удерживать посетителей, а потому их конверсионные...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин тканей с нуля в Украине

Реализация тканей – выгодный бизнес, ведь материалы для пошива одежды, штор, обивки мебели в Украине покупают очень активно. Мы расскажем...

Навигация интернет-магазина: разработка структуры, типичные ошибки и удачные примеры

Удобная площадка, на которой можно легко сориентироваться и быстро отыскать нужную информацию, привлекает гораздо больше покупателей, чем сложный, запутанный сайт....

Пошаговая инструкция: Как открыть онлайн секс-шоп в Украине

Сегодня товарами для взрослых никого не удивишь. Их активно покупают, поэтому такой бизнес способен принести солидную прибыль. Мы подготовили инструкцию,...

Каким должен быть интерфейс интернет-магазина: основные элементы и правила оформления

Встречают «по одежке» не только людей. Внешний вид и удобство пользования сайтом оказывают непосредственное влияние на количество продаж и уровень...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин нижнего белья в Украине

Возможность получать существенную прибыль есть в любой нише бизнеса. Главное – подойти к делу правильно, заранее продумать нюансы и учесть...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин игрушек с нуля в Украине

Работа в сфере электронной коммерции способна принести хороший доход. Перспективным направлениям является реализация игрушек. О том, как открыть онлайн-магазин по...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин автозапчастей с нуля в Украине

Электронная коммерция в Украине является одним из лучших способов сбыта товаров. По статистике более 50% клиентов оформляют заказы в интернет-магазинах,...

Как бороться текучестью кадров в интернет-магазине

Потеря сотрудников может оказать негативное влияние на работу интернет-магазина: экономическая эффективность, микроклимат в коллективе. Как предупредить текучесть кадров? Какие меры...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин одежды в Украине

Открытие собственного онлайн-бизнеса требует финансовых вложений, много свободного времени, хороших идей и их грамотной реализации. Успех будущего проекта зависит от...

Вирусный контент, как способ увеличения продаж в интернет-магазине

Без соответствующего трафика интернет-магазин не получит высокой конверсии, а, следовательно, и прибыли. Поэтому главная цель любой стратегии продвижения коммерческого ресурса...

Пошаговая инструкция: Как открыть интернет-магазин косметики в Украине

Открыть собственный интернет-магазин – довольно прибыльное и выгодное дело. Это подтверждает постоянный рост популярности онлайн-покупок. Однако с момента появления бизнес-идеи...

Виды рабочих конфликтов и способы их урегулирования

Трудовой коллектив может дестабилизировать неправильное руководство, отсутствие четко поставленной цели, конфликты. Последний фактор самый опасный, он оказывает негативное влияние на...

Ремаркетинг интернет-магазина: разновидности, преимущества и особенности настройки

Интернет-магазинам, которые умеют возвращать уже бывавших на сайте пользователей, практически всегда удается многократно увеличить объемы продаж и выжать максимум возможной...

Способы тестирования персонала и его роль в развитии онлайн-магазина

Психодиагностические методики, называемые тестированием, - путь к эффективному управлению человеческими ресурсами. Мы собрали лучшие тесты, способы оценки трудового потенциала для...

Как организовать удаленное собеседование для сотрудников интернет-магазина

Персонал – это лицо компании. Часто бывает, что из-за невежливости, невнимательности или прочих недочетов одного работника в компании возникают крупные...

Как и зачем персонализировать интернет-магазин: эффективные способы и примеры

Из общего количества пользователей, посещающих интернет-магазин, реальными покупателями становятся всего около 3%. Чтобы увеличить эту цифру и получить практически гарантированный...

Как уладить недовольного клиента интернет-магазина?

Любой коммерческий проект рано или поздно сталкивается с распространенной проблемой – негативными отзывами, жалобами, возражениями, такова реальность онлайн-бизнеса. В среднем...

Как найти менеджера, который умеет продавать - подробная инструкция

Менеджеры являются сотрудниками, отвечающими за рост объема продаж, повышение лояльности клиентов, предоставление компетентной консультативной помощи. Интернет-магазин нуждается в квалифицированных кадрах,...

Эффективность интернет-магазина: 8 основных метрик KPI

Понимание реальной картины текущего состояния дел в бизнесе дает возможность вовремя усилить слабые точки, предотвратить возможные риски, подкорректировать методы достижения...

Сарафанное радио как эффективный метод продвижения интернет-магазина

Для получения максимальной отдачи следует задействовать разные методы продвижения интернет-магазина. На пользу бизнесу могут пойти и неформальные маркетинговые приемы, практически...

Золотой сезон или все о том, как подготовить интернет-магазин к старту новогодних продаж

Предновогодние праздники – высокий сезон продаж. В этот период прибыль, средний чек интернет-магазина повышаются минимум на 50-70%. Сегодня мы расскажем...

Что такое SWOT-анализ, зачем он интернет-магазину и как его проводить

Каждый шаг в бизнесе нужно тщательно обдумывать, соотносить с различными внутренними, внешними факторами. Только в таком случае стоит рассчитывать на...

Бизнес-план для интернет-магазина от А до Я: ключевые аспекты и этапы разработки документа

Любой коммерческий проект нуждается в тщательно продуманном бизнес-плане. Это фундамент, который даст четкое представление о целях компании, оптимальных способах их...

Все о дропшиппинге: как получать прибыль от интернет-магазина без существенных вложений

За последние несколько лет сфера e-commerce стала одной из наиболее перспективных для коммерческого бизнеса площадок. Начать собственное дело в нише...

Стили управления персоналом: выбираем лучший инструмент HR-менеджмента для интернет-магазина

В европейских, американских компаниях системы управления персоналом существуют давно. Количество сотрудников кадровых служб достигает 1-1,5%. Тенденция обретает популярность в Украине....

Особенности сотрудничества с китайскими поставщиками: где искать партнеров и как с ними работать

Поиск поставщиков – важнейший организационный момент, который следует продумать еще на этапе планирования бизнес-проекта. Выбирая между европейскими, американскими и азиатскими...

Правила составления семантического ядра – от анализа онлайн-магазина до внедрения

Поисковые системы любят хорошо оптимизированные сайты. Под оптимизацией подразумевается составление, внедрение семантического ядра. Набор слов, фраз позволит пользователям найти ваш...

Почніть безкоштовно!

Отримайте все і відразу: підтримку 24х7, адаптивні шаблони, рекомендації по просуванню

Создайте интернет-магазин за 1 день
Все для продаж уже внутри
Самостоятельно ・ Без программистов ・ Надежный хостинг ・ Поддержка 24×7 ・ Готовые шаблоны дизайна・ Продвижение・ Интеграции оплаты, доставки и 1С